?
当前位置: 首页 > 便民服务
办理中等职业学校学历证明公告
办理中等职业学校学历证明公告
发布时间:2016年04月14日 来源:本站
 

安徽快三历史记录 www.dniph.cn   根据《山东省教育厅关于规范中等职业学校毕业证书管理工作的通知》(鲁教职字〔2012〕6号)精神,自2012年5月1日起,中等职业学校毕业生因丢失毕业证书或因其他原因需要办理中等职业教育学历证明的按以下程序办理:

  就读的中等职业学校提供学生入学信息登记表、学习成绩单、毕业生信息登记表复印件,加盖学校公章。学生本人持上述材料到学校所在市教育局职教科(处)办理相关手续,由相关市教育局职教科(处)开具《山东省中等职业学校学历证明(认证)书》。

  • 地铁唐风诗韵文化专列昨首发 众多市民乘客“走进唐朝” 2018-12-11
  • 传统节日,从美食走向美感(新语) 2018-12-10
  • 智能单反助手Aurga上线众筹网站:可全自动设置相机参数 2018-12-10
  • 从朝美的对话和双方表现的诚意来看,形势正向好的方向发展。这应了中国那句解铃还需系铃人的老话,只有当事国之间的直接对话才能真正解决问题,其它都是弯路。 2018-12-09
  • 无法开盘,等待摇号细则!6月起西安限购区域内可买房源大大降低 ——凤凰网房产西安 2018-12-09
  • 科学恢复森林 广汽丰田用心守护自然家园 2018-12-09
  • 沪离婚数连涨两年后首次回落 主要是买房假离婚减少[图] 2018-12-09
  • 联合国安理会发表声明 强烈谴责阿富汗恐怖袭击 2018-12-08
  • 围挡施工一年多 据说完工尚无期(图) 2018-12-08
  • 上海体彩召开各区工作人员责任彩票工作培训会 2018-12-08
  • 红薯-热门标签-华商生活 2018-12-08
  • 【理上网来·辉煌十九大】普京评中共十九大报告:中国着眼未来前景非凡—国际在线移动版 2018-12-07
  • 喀喇昆仑深处的壮美 中国国家地理网 2018-12-07
  • 水费欠账竟“穿越”16年?用户质疑:为何没见催缴过? 2018-12-07
  • 云南首例导游强迫交易案公开宣判 2018-12-07
  • 133| 212| 738| 643| 489| 771| 71| 99| 848| 979|
    ?
    添加收藏 | 电子邮箱
    主办单位:山东省教育厅 山东省教育厅版权所有 Copyright 2014
    备案号:鲁ICP备09015248号 中文域名:山东省教育厅.政务
    技术支持:山东省教育信息中心
    中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务